Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В 2024 году в Татарстане пройдут первые в России «Игры будущего»

13:09, 17-06-2022В 2024 году в Татарстане пройдут первые в России «Игры будущего»

 В рамках 25-го ПМЭФ министр спорта РФ Олег Матыцин и президент Татарстана Рустам Минниханов подписали соглашение о проведении в Казани международного спортивного события «Игры Будущего 2024».

На встрече присутствовали также заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и полдпред Президента в ПФО Игорь Комаров.

Вице-премьер отметил, что Татарстан уже принимал Всемирную летнюю универсиаду 2013, Чемпионат мира по футболу, множество соревнований Международной федерации плавания (FINA), международный чемпионат профессионального мастерства World Skills. 

«На правах куратора Приволжского федерального округа я всецело разделяю радость этой честной победы. Мы все знаем, как Татарстан умеет организовывать события. «Игры будущего» - это 9 дней соревнований по 15 дисциплинам, аудитория, предположительно, в 7 раз большей, чем у Олимпийских игр. Мы понимаем, какая огромная ответственность лежит на регионе, тем более что времени осталось мало – всего 1,5 года. Поэтому желаю успехов, в добрый путь!», - отметил Дмитрий Чернышенко. 

В финал заявочной компании по проведению первых «Игр будущего» вышли 5 городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калуга и ФТ «Сириус».

Масштабный международный турнир «Игры Будущего» сочетает классический спорт, киберспорт и технологичные дисциплины.
Просмотров 712
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий