Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев: молодежной политике необходимо уделять ключевое внимание

12:42, 29-07-2022Юрий Зайцев: молодежной политике необходимо уделять ключевое внимание

  

Временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев в минувший четверг встретился в Самарской области с делегацией марийской республики на юбилейном X Молодежном форуме ПФО «iВолга».

Врио Главы региона намеревается после Форума отдельно встретиться с участниками и подчеркнул, что представленные нашими ребятами проекты вполне могут быть реализованы на территории республики.

От Марий Эл в финал вышли 5 проектов, они касались волонтерской деятельности, патриотического воспитания, здорового образа жизни. 


Так, в числе победителей студентка и боец поискового отряда «Воскресение» Мария Курбаш с проектом «По следам прошлого: в глубь истории» о строительстве оборонительных рубежей на территории республики в период Великой Отечественной войны. Она предложила провести лекции-экскурсии и записать их на видео, чтобы наглядно рассказывать о строительстве оборонительных рубежей ученикам школ и студентам.

Активистка Ландыш Габдулвалеева представила проект «Онкопатруль 12». Идея девушки – закупить учебные тренажеры для проведения волонтерами-медиками мастер-классов по выявлению рака молочной железы на ранней стадии. 
Юрий Зайцев поддержал обе инициативы.

Молодежный форум «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Самарской области.

«За эти десять лет колоссальный заряд энергии и творчества, а также полезные навыки и знания получили около 20 тысяч молодых людей. Благодаря Форуму были реализованы более 500 проектов участников, которые сделали жизнь в регионах лучше и интереснее. Смело можно сказать, что «iВолга» - это драйвер развития регионов нашего округа, отсюда расходятся волны молодежной энергии, стартуют инициативы и формируются новые смыслы», - обратился к участникам на церемонии закрытия мероприятия полпред Игорь Комаров.


Просмотров 691
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий