Баннер
Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Спортсмены из Марий Эл привезли «золото» и «бронзу» с Чемпионата России по спортивному туризму

13:59, 26-08-2022Спортсмены из Марий Эл привезли «золото» и «бронзу» с Чемпионата России по спортивному туризму

С 20 по 26 августа на берегу озера Байкал в Иркутской области проходил Чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Команды из Марий Эл заняли первое и третье места, сообщает Минспорттуризма республики.

В соревнованиях групп на длинной пешеходной дистанции с элементами ориентирования победителями стали Рустам Урдяков, Вячелав Демьянов, Михаил Тарасов и Георгий Дмитриев. «Бронзу» завоевала женская команда в составе Ксении Мубаракшиной, Алины Горбачевой, Екатерины Николаевой и Маргариты Черниковой.
Кроме того, в первый день чемпионата в соревнованиях связок сборная Марий Эл завоевала золотую медаль.