Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев поручил принять меры по отношению к концессионерам, нарушающим условия строительства школ

16:56, 13-09-2022Юрий Зайцев поручил принять меры по отношению к концессионерам, нарушающим условия строительства школ

Такую задачу поставил врио Главы Марий Эл на сегодняшнем совещании.

Руководитель региона подчеркнул, что концессионные компании грубо нарушают условия договоров, не проводя работы на объектах. Он добавил, что такую картину заметил при посещении Кумьинской школы в деревне Большие Памъялы.

«Точно буду держать этот вопрос на своем контроле. Нужно провести необходимые мероприятия и решить эту ситуацию на законодательном уровне», - акцентировал Юрий Зайцев.


В настоящее время рабочие возводят стены здания, монтируют перекрытия первого этажа, меняют водопровод и канализацию, благоустраивают стадион. Четвертая концессионная компания «Просвещение» ведет поиск нового подрядчика.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Михаил Степанов проинформировал, что два объекта должны были быть сданы в эксплуатацию этим летом, но условия соглашений нарушены. Так, в Йошкар-Оле в одной из школ микрорайона «Юбилейный» концессионер не получил положительное заключение государственной экспертизы, в связи чем у него отсутствует разрешение на строительство учреждения.  


В адрес концессионеров направлены претензии о выплате неустойки.

Юрий Зайцев поставил задачу принять все меры по строительству школ. Кроме того, Минстрою республики поручил проводить еженедельные совещания по данному вопросу с участием всех заинтересованных сторон.

Просмотров 684
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий