Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Спортсмены из Марий Эл выиграли «серебро» Кубка России по спортивному туризму

14:33, 8-12-2022Спортсмены из Марий Эл выиграли «серебро» Кубка России по спортивному туризму

С 3 по 7 декабря в Салехарде прошли соревнования в рамках Кубка России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В этом сезоне за победу боролись команды из 11 регионов России.

Спортсмены из Марий Эл Рустам Урдяков и Вячеслав Демьянов завоевали «серебро». Ранее участие приняла еще одна представительница нашей республики - Екатерина Николаева, которая стала третьей в личных соревнованиях на дистанции 5 класса. Все трое спортсменов - воспитанники СШОР «Виктория».

Как отмечают эксперты, лыжная трасса в Салехарде - высочайшего уровня сложности. Дистанция настолько сложная, что с ней едва справляются даже профессионалы. Чтобы спортсмены не теряли сноровку, трассу меняют каждый год.