Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл обсудил вопросы текущей совместной работы с Минстроем России

09:40, 17-03-2023Глава Марий Эл обсудил вопросы текущей совместной работы с Минстроем России

 Накануне в Москве состоялась встреча Юрия Зайцева и министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина.

Обсуждалось развитие строительного комплекса региона, реализация федеральных проектов, входящих в нацпроект «Жильё и городская среда», а также повышение качества жизни людей за счёт модернизации жилищно-коммунального хозяйства. 

Руководитель Минстроя России подчеркнул, что в регионе уделяется особое внимание комплексному развитию территорий. В республике 14 территорий КРТ, потенциал строительства на которых составляет более 800 тысяч кв. метров жилья.

В рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» в 2023 году будут построены и реконструированы 3 объекта в Килемарском, Мари-Турекском и Параньгинском районах республики, продолжены работы по реконструкции очистных сооружений Йошкар-Олы. 

Продолжается реализация объектов в рамках федеральной программы «Чистая вода». В 2023 году ведется строительство и реконструкция 8 объектов в шести районах, семь из них будут сданы в этом году.

Глава Марий Эл поблагодарил Ирека Файзуллина за внимание к республике и оказываемую поддержку.
 
 
Просмотров 436
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий