Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Большой куш: мошенники вытянули из жителя Марий Эл более 1 млн рублей

13:45, 3-09-2020Большой куш: мошенники вытянули из жителя Марий Эл более 1 млн рублей


Житель Советского района влез в два кредита взял кредит и перевёл все деньги аферистам. 

В дежурную часть 47-летний местный житель обратился с заявлением о мошенничестве. Сотрудники полиции установили, что на телефон потерпевшего поступил звонок от якобы сотрудницы службы безопасности банка. Женщина сообщила, что неизвестные взломали его личный кабинет, оформили на имя мужчины кредит и пытаются похитить денежные средства. Аферистка предложила оформить новый кредит, чтобы закрыть займ. Она также убедила мужчину, что уже открыто несколько защищённых счетов и посоветовала перевести туда все деньги. После убеждений мошенница переключила звонок на якобы сотрудника полиции. Это убедило мужчину. 

После того как потерпевший оформил два кредита, мошенница продиктовала ему несколько номеров телефонов. В общей сложности мужчина осуществил 80 переводов денежных средств на номер злоумышленников. Так, за двое суток житель Советского района перевел более миллиона рублей, 350 тысяч из которых были его личными сбережениями. 

Мужчина понял, что его обманули, после разговора с настоящим сотрудником банка и обратился в полицию. 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности подозреваемых.
Просмотров 672
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий