Сейчас в эфире

В Марий Эл более 3 миллионов рублей выделили Козьмодемьянску на туристические мероприятия

В Марий Эл более 3 миллионов рублей выделили Козьмодемьянску на туристические мероприятия

 

Козьмодемьянск получил средства из республиканского бюджета на поддержку и продвижение событийных мероприятий. Об этом сообщает администрация города.


Более двух десятилетий подряд в предпоследнюю субботу июля Козьмодемьянск превращается в Васюки – столицу шахматной мысли. Событие является туристически значимым. Гости со всей России съезжаются, чтобы посмотреть на карнавальное шествие и проникнуться духом авантюризма. В этом году на поддержку и продвижение событийных мероприятий, направленных на развитие туризма, Козьмодемьянску выделено 3 миллиона 716 тысяч рублей.


Кстати, Козьмодемьянск привлекателен для туристов не только фестивалем юмора и сатиры, но и другими тематическими мероприятиями. Так, в этом году в городе состоялось открытие летнего туристического сезона 2024 «VANLIFE Марий Эл», на которое съехались автопутешественники со всей России.


Ранее МЭТР сообщал, что в селе Табашино газифицируют храм

Лента новостей / Новости республики
В Марий Эл более 100 подростков проводят эти дни в патриотическом лагере

В Марий Эл более 100 подростков проводят эти дни в патриотическом лагере..

Более 100 подростков принимают участие в профильной смене центра военно-патриотического воспитания...

Лента новостей
Жители Марий Эл «подарили» мошенникам почти 10 миллионов рублей

Жители Марий Эл «подарили» мошенникам почти 10 миллионов рублей..

Двое жителей Козьмодемьянска надеялись заработать на инвестициях, но попались на уловки мошенников. Об...

Лента новостей
«Марийское лето» объединило более 230 тысяч жителей и гостей Йошкар-Олы

«Марийское лето» объединило более 230 тысяч жителей и гостей Йошкар-Олы..

В Марий Эл завершился третий сезон яркого фестиваля «Марийское лето». Напомним, что проект был...

Лента новостей
Житель Марий Эл в ходе пьяной ссоры задушил сожительницу

Житель Марий Эл в ходе пьяной ссоры задушил сожительницу..

18 мая в селе Азаново Медведевского района было обнаружено тело 42-летней женщины с признаками...

Лента новостей
Глава Марий Эл провёл встречу с делегацией посольства Республики Беларусь

Глава Марий Эл провёл встречу с делегацией посольства Республики Беларусь..

На площадке ПМЭФ-2025 состоялась встреча главы Марий Эл Юрия Зайцева с делегацией посольства Республики...

Лента новостей / Новости республики
В Сернуре открыли мемориальный камень павшим участникам СВО

В Сернуре открыли мемориальный камень павшим участникам СВО..

Торжественный митинг в райцентре прошёл в день ветеранов боевых действий. На аллее Воинской славы...