Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В этом году правительство Марий Эл выделит 24,8 млн рублей на проекты местных инициатив

10:30, 3-02-2021В этом году правительство Марий Эл выделит 24,8 млн рублей на проекты местных инициатив

В текущем году в Марий Эл благоустроят территории 37 населенных пунктов по проектам местных инициатив.

Всего будет реализовано 38 проектов во всех муниципальных районах, а также в Волжске и Козьмодемьянске. На их реализацию Правительство республики направит субсидии в размере 24,8 млн. рублей. По условиям программы не менее 5% финансирования должно поступить из внебюджетных источников.

Как сообщает «Марийская правда», в деревнях и селах запланирован ремонт дорог, проездов и мостов; строительство детских и спортивных площадок; ремонт памятников и мемориалов; устройство светодиодного уличного освещения. В поселке Медведево и селе Упша Оршанского района благоустроят аллею здоровья и парк. Козьмодемьянск получит 1,9 млн. рублей на капитальный ремонт обелиска павшим воинам.

Напомним также, что с 1 февраля в региональном Минэкономразвития принимаются предложения и проекты на конкурс местных инициатив 2022 года. Документация принимается до 1 сентября, предварительный отбор проектов состоится в конце сентября 2021 года.
 
Просмотров 494
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий