Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Козьмодемьянске модернизируют систему водоснабжения

15:46, 7-02-2021В Козьмодемьянске модернизируют систему водоснабжения


Администрация Козьмодемьянска сообщает, что в городе планируется реконструировать станцию II подъема «Гаврениха».
 
Работы будут проводиться в рамках федеральной программы модернизации коммунальной инфраструктуры «60+». Модернизация станции «Гаврениха» позволит минимизировать риск аварий на водопроводе и снизить расход электроэнергии.
 
На сегодняшний день в Козьмодемьянске работают две станции, обеспечивающие горожан водой. Основной остается станция I подъема. Воду из артезианских скважин подают на станцию II подъема, оттуда она поступает в городской водопровод.
 
По проекту реконструкции станции «Гаврениха» планируется пробурить две новых артезианских скважины с суточным объемом подачи воды около пяти тысяч кубических метров. Также будут модернизированы емкости, насосное оборудование и водопроводные сети. На станции установят резервные источники энергоснабжения. Ожидается, что эти меры позволят обеспечить бесперебойную подачу воды в городской водопровод. Станция II подъема станет основной, потоки с первой станции перенаправят в нижнюю часть города.
 
Напомним, в новогодние праздники в Козьмодемьянске случились сразу две аварии на сетях водоснабжения, жителям доставляли воду для бытовых нужд пожарными машинами.
Просмотров 767
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий