Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл до 2025 года построят и реконструируют 90 социально значимых объектов

09:34, 25-03-2021В Марий Эл до 2025 года построят и реконструируют 90 социально значимых объектов

Реализация региональных проектов и ситуация с коронавирусом в регионах Поволжья обсуждалась на совещании полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Во встрече принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Особое внимание полпред обратил на ситуацию с распространением COVID-19. По сравнению с концом 2020 года уровень заболеваемости в округе уменьшился на 47%, коечный фонд сократился на 46%. Игорь Комаров рекомендовал губернаторам сохранять резерв ковидных коек, не допускать дефицита лекарств для больных и ускорить вакцинацию.

В Марий Эл с 25 января было сокращено 989 коек, в настоящее время в семи больницах региона их 505. Три больницы полностью возобновили свою профильную деятельность.

В части нацпроектов было поручено усилить работу по программам «Здравоохранение», «Демография» и «Жилье».

В целях эффективной реализации национальных проектов в Марий Эл создан республиканский штаб по региональным проектам и госпрограммам.

В 2019-2020 годах в Марий Эл реализовывались 53 региональных проекта – это детские сады, школы, спортивные и медицинские объекты, дороги.

В текущем году запланирован ввод 21 объекта.

В целом за шесть лет в регионе запланированы строительство и реконструкция свыше 90 социально значимых объектов.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл обсудили подготовку к избирательной компании по выборам в Госдуму РФ.
Просмотров 655
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий