Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл за отмывание и присвоение денег осудили экс-директора Фонда социально-экономического развития

18:31, 29-03-2021В Марий Эл за отмывание и присвоение денег осудили экс-директора Фонда социально-экономического развития


Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор по делу экс-директора Фонда социально-экономического развития Марий Эл Дмитрия Феофанова.
 
Как установлено следствием и судом, Феофанов в период с апреля по июль 2020 года, занимая должность председателя ликвидационной комиссии МУП «Сигнал» присвоил более 660 тысяч рублей под видом получения денежных средств под отчет. В мае и июне того же года подсудимый присвоил более 1,8 миллиона рублей Фонда социально-экономического развития Марий Эл, которые были вверены ему как исполнительному директору.
 
Чтобы легализовать похищенные средства, Феофанов реализовал схему по переводу 900 тысяч рублей через подставных лиц в качестве оплаты за покупку иномарки.
 
Решением суда обвиняемого приговорили к 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 805 тыс. рублей. Также ему назначен штраф в размере 100 тысяч рублей, который исполняется самостоятельно. Автомобиль, оформленный на подставное лицо, конфискован. По гражданским искам с Феофанова взыскано 161 тыс. рублей в пользу бюджета Йошкар-Олы и 1 899 тыс. рублей в пользу Фонда социально-экономического развития республики.

Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Марий Эл.
Просмотров 1 159
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий