Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В России родители-одиночки и беременные получат финансовую поддержку от государства

13:56, 21-04-2021В России родители-одиночки и беременные получат финансовую поддержку от государства


Владимир Путин анонсировал новые меры социальной поддержки в стране.

Президент РФ поручил с 1 июля платить детям от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях, будет назначена выплата в среднем по 5 650 рублей в месяц.

Также ежемесячную выплату в размере 6 350 рублей Владимир Владимирович предложил выплачивать и беременным женщинам, «вставших на учет в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации».

«Очень важно, чтобы будущая мама чувствовала поддержку со стороны государства, общества, чтобы она сохранила ребенка и была уверена, что ей помогут вырастить малыша, поставить его на ноги», - заявил лидер государства.

Напомним, с этого года в России увеличился размер ежемесячной выплаты из средств маткапитала. В 2021 году размер ежемесячной выплаты из материнского капитала составит 10 415 рублей, что почти на 400 рублей выше прошлогодней суммы. В Марий Эл ежемесячную выплату получают 772 семьи.

Право на получение средств имеют семьи, в которых второй ребенок появился с 1 января 2018 года, и ежемесячный доход на члена семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума, то есть 21 470 рублей.

Также тридцать семей в Марий Эл получили региональный маткапитал в этом году. Право на получение регионального маткапитала имеют семьи, которые родили или усыновили четвертого или последующих детей. Данная выплата предоставляется в рамках нацпроекта «Демография».

Просмотров 801
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий