Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл на профильные смены в детских лагерях выделят дополнительно 17 млн рублей

14:07, 14-05-2021В Марий Эл на профильные смены в детских лагерях выделят дополнительно 17 млн рублей

Об этом накануне в ходе заседания Межведомственной комиссии по вопросам организации детского отдыха заявил первый зампред Правительства республики Михаил Васютин.

Он напомнил о недавнем поручении Президента РФ Владимира Путина сделать детский летний отдых более доступным, в частности снизить стоимость путевок с помощью программы кешбэка.

Как рассказала министр образования и науки республики Наталья Адамова, в Марий Эл родители уже сейчас могут ознакомиться с единым реестром организаций отдыха и оздоровления детей на официальном сайте министерства и сайте «Детский отдых». Там также прописаны программы, которые будут реализовываться.

Чтоб охватить отдыхом больше детей, из республиканского бюджета планируется дополнительно выделить более 17 млн. рублей на проведение профильных смен в лагерях и центрах отдыха.

Что касается системы возврата стоимости путевки, то она начала внедряться рядом загородных стационарных лагерей региона.

По итогам заседания Михаил Васютин поручил соблюсти в учреждениях летнего отдыха все необходимые меры безопасности и обследовать всех сотрудников лагерей на коронавирус не ранее чем за три дня до их выхода на работу.

Ранее власти региона сообщили, что этим летом организованным летним отдыхом планируется охватить 62 тысяч детей, подростков и учащейся молодежи в возрасте от 7 до 18 лет.
 
Просмотров 2 091
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий