Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл потребовал устранить нарушения при строительстве новой магистрали

15:03, 28-05-2021Глава Марий Эл потребовал устранить нарушения при строительстве новой магистрали

Сегодня Глава региона Александр Евстифеев вновь проинспектировал ход строительства объездной дороги в створе ул. Кирова и Строителей.

В настоящее время выполнены работы по устройству земляного полотна протяженностью 1 км, подземного пешеходного прохода, пяти опор моста, переустройству газопровода и напорной канализации.


В ходе осмотра руководитель республики высказал подрядчику замечания по поводу несвоевременной поставки металла для пролетных строений моста, что стало причиной нарушения сроков строительства.

«Я сегодня обратился в контрольно-надзорные органы, чтобы с Вами начали работать в соответствии с федеральным законодательством. В следующий раз я у Вас появлюсь до 10 июня. Настоятельно рекомендую Вам начать выполнять установленный график работ», - потребовал Александр Евстифеев.

Что касается процедуры выкупа у собственников гаражей, расположенных на месте будущей стройки, то по этому вопросу мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов сообщил, что в настоящее время выкуплено 92 гаража, на следующей неделе планируется произвести выплату еще 77 собственникам.

Глава Марий Эл подчеркнул, что при строительстве любых объектов в республике ключевым является выполнение работы, а не отчеты по произведенным закупкам и освоению средств.

Напомним, что сроки реализации проекта по строительству магистрали в створе улицы Кирова в Йошкар-Оле были перенесены с 2023 на 2022 год. Новая дорога позволит значительно разгрузить транспортный поток с центральных улиц города и напрямую свяжет промышленный и спальный районы города. Сметная стоимость строительства объекта составляет 4,8 млрд. рублей.
 
Просмотров 3 466
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий