Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Власти Марий Эл поддержат муниципальные водоканалы

18:38, 9-06-2021Власти Марий Эл поддержат муниципальные водоканалы

 
Долги водоканалов за электричество не должны повлиять на обеспечение всех жителей республики качественной водой, считает Глава региона Александр Евстифеев.
 
Организация бесперебойной  работы предприятий водопроводно-канализационного хозяйства в городах и поселках республики стала главной темой совещания в правительстве в среду.

«В одних районах это работа ведется успешно, в других - не очень. Мы должны проговорить организационные моменты и вопросы экономики, что особенно актуально», - обозначил Глава Марий Эл. 

Одной из основных проблем муниципальных водоканалов стала высокая задолженность перед поставщиками электроэнергии, прокомментировал Первый заместитель Председателя Правительства республики Александр Сальников. 

Он рассказал, что наложенные приставами ограничения вынуждают предприятия сокращать расходы на обслуживание сетей и оборудование. Впоследствии такая экономия может привести к росту аварий. 

Александр Евстифеев акцентировал, что это недопустимо, и может нанести вред не только окружающей среде, но и затронет интересы местных жителей. В такой ситуации совместная работа региональных властей, руководства и коллектива по выходу из кризисной ситуации поможет пережить сложные времена и даже улучшить технические показатели работы. 

Глава региона привел в пример  Йошкар-Олинский Водоканал, где после упадка удалось значительно увеличить протяженность сетей водоснабжения, приведенных в нормативное состояние.
Просмотров 911
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий