Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Статьи » Марий Эл запустила модуль по электронному взаимодействию с Федеральной налоговой службой

11:31, 25-02-2021Марий Эл запустила модуль по электронному взаимодействию с Федеральной налоговой службой


Марий Эл стала первым регионом, который запустил модуль по электронному взаимодействию с Федеральной налоговой службой в 2021 году.

«Финансовые организации обязаны предоставлять в электронном виде информацию в территориальные органы исполнительной власти об установлении и изменении действия региональных и местных налогов. Для решения этой задачи наша республика выбрала разработку компании «Кейсистемс» – Модуль «Информация по налогам для ФНС». Модуль позволяет автоматически формировать информацию, обрабатывать и передавать ее в ФНС», - сообщили в Минфине РМЭ.

Непосредственно с ФНС взаимодействуют только специалисты Министерства финансов Марий Эл.

Ранее МЭТР сообщал о том, что в Марий Эл в 2021 году запланирована работа по 36 социально-значимым объектам. В республике планируется достроить здание Марийской государственной филармонии им. Я.Эшпая, Перинатальный центр в Йошкар-Оле, 4 детских сада в столице и Медведевском районе. Продолжается строительство дорог, объектов водоснабжения, спортивных сооружений и домов культуры.
Просмотров 706
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий