Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл завершилось строительство двух крупнейших объектов водообеспечения и водоотведения

12:06, 30-06-2021В Марий Эл завершилось строительство двух крупнейших объектов водообеспечения и водоотведения


Речь идет об объектах – «Закольцовка системы водоснабжения населенных пунктов Орешкино – Шойбулак – Аэропорт – Сосново – Орешкино» и «Канализационной насосной стации в Звенигово».

Работы по закольцовке сетей водоснабжения в Медведевском районе начались в прошлом году по федеральному проекту «Чистая вода». В настоящее время объект введен в эксплуатацию. Работы обошлись в 60 млн рублей.

«Более пяти тысяч человек получат качественную питьевую воду. В состав этого объекта входит водозабор, закольцовка существующих сетей водопровода, а также два резервуара по 150 кубов и станция второго подъема. Заменено и построено больше 15 километров новых сетей. Объем давления гарантирует, что перебоев с водой не будет», – проинформировал Главу Марий Эл министр строительства, архитектуры и ЖКХ Михаил Степанов. 

Что касается канализационной насосной станции в Звенигово, то она возводилась с прошлого года по индивидуальной программе социально-экономического развития республики. Строительство объекта оценено в 60 млн рублей.

«Объект закончен, выполнен с хорошим качеством», – доложил министр.


Ранее стало известно о том, что в Марий Эл построят скважины и резервуары в восьми населенных пунктах. На сегодняшний день завершена работа по проектированию и финансированию объектов.  На совещании было озвучено, в поселке Новый построят железобетонный резервуар на 500 куб. метров воды. Новые скважины появятся в деревнях Осипсола Моркинского района и Алатайкино Килемарского района, поселке Сернур, а также в четырех населенных пунктах Волжского района – деревнях Старые Параты, Петъялы, селах Эмеково и Помары.  
Просмотров 904
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий