Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » На решение проблем с водой в районах Марий Эл местные власти выделят 34 млн рублей

16:42, 30-06-2021На решение проблем с водой в районах Марий Эл местные власти выделят 34 млн рублей


Средства на строительство скважин и резервуаров в нескольких районах республики выделены из резервного фонда Марий Эл. Соответствующее постановление подписал руководитель региона Александр Евстифеев.

В аномальную жару жители некоторых районов Марий Эл столкнулись со следующей проблемой – перебоями в водоснабжении. Данный вопрос обсудили на совещании. 

Было принято решение построить в поселке Новый железобетонный резервуар на 500 куб. метров воды. И новые скважины – в деревнях Осипсола Моркинского района и Алатайкино Килемарского района, поселке Сернур, а также в четырех населенных пунктах Волжского района – деревнях Старые Параты, Петъялы, селах Эмеково и Помары.

На эти цели бюджету Волжского района направлено – 12 млн рублей, Медведевского – 8 млн рублей, Килемарского – 2,4 млн рублей, Моркинского и Сернурского – по 2 млн рублей. Еще почти 8 млн выделено для устранения аварийных ситуаций на канализационных коллекторах в районе ГНС-1 Волжска.

Ранее МЭТР сообщало том, что в Марий Эл завершилось строительство двух крупнейших объектов водообеспечения и водоотведения. Речь идет об объектах – «Закольцовка системы водоснабжения населенных пунктов Орешкино – Шойбулак – Аэропорт – Сосново – Орешкино» и «Канализационной насосной стации в Звенигово». 
Просмотров 1 123
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий