Сейчас в эфире

В Марий Эл может открыться предприятие по производству электродвигателей

В Марий Эл может открыться предприятие по производству электродвигателей
 На днях представители компаний «Мовен» и «Кросна-мотор» презентовали в Минэкономразвития республики инвестиционный проект стоимостью 100 млн рублей по производству электродвигателей. 

Будущее предприятие позволит создать от 50 новых рабочих мест.

Участники встречи обсудили возможное подписание инвестиционного соглашения о сотрудничестве между правительством региона и инвестором.

Ожидается, что компания будет зарегистрирована в 1 квартале этого года.

В министерстве напоминают, что на территории республики действуют региональные и федеральные меры поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности. Бизнес может получить: льготные займы Фонда развития промышленности РМЭ под 1-3,5%; субсидирование части процентных расходов и лизинговых платежей; освобождение от уплаты налога на имущество организации; бесплатное участие в нацпроекте «Производительность труда».

Ранее МЭТР сообщал, что в сельхозхозяйствах Марий Эл за год увеличились объемы производства молока и поголовье птицы. 
 
Лента новостей
В Марий Эл в этом году полностью закончат ремонт дороги Одобеляк – Куженер – Параньга

В Марий Эл в этом году полностью закончат ремонт дороги Одобеляк – Куженер – Параньга..

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжится реконструкция участка с 4 по 9 км....

Лента новостей / Новости республики
Летнее тепло придет в Марий Эл на следующей неделе

Летнее тепло придет в Марий Эл на следующей неделе..

Погода «налаживается». Уже в пятницу будет солнечно и без осадков. Температура воздуха составит днем +18...

Лента новостей
Константин Иванов проголосовал на выборах президента России

Константин Иванов проголосовал на выборах президента России..

Заместитель председателя правительства — министр культуры, печати и по делам национальностей республики...

Лента новостей / Новости республики
В Йошкар-Оле набирают волонтеров программы ФКГС

В Йошкар-Оле набирают волонтеров программы ФКГС..

Молодежь Йошкар-Олы может помочь жителям марийской столицы выбрать территорию для благоустройства 2025...

Лента новостей
Йошкаролинец пытался заработать на инвестициях и перевел мошенникам 8 млн рублей

Йошкаролинец пытался заработать на инвестициях и перевел мошенникам 8 млн рублей..

41-летний горожанин вкладывал деньги с января по февраль этого года....

Лента новостей
На Козьмодемьянском тракте три человека пострадали в ДТП с участием нетрезвого водителя

На Козьмодемьянском тракте три человека пострадали в ДТП с участием нетрезвого водителя..

11 января днем на автодороге «Поветлужье» Медведевского района столкнулись два автомобиля....