Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » За семь месяцев года в Марий Эл введено 12 объектов капитального строительства

12:50, 25-08-2021За семь месяцев года в Марий Эл введено 12 объектов капитального строительства

 Всего в этом году запланирован к вводу 21 объект. Об этом сегодня на совещании в Доме правительства сообщил министр промышленности, экономического развития и торговли Марий Эл Станислав Крылов.

В этом году уже введены: Марийская государственная филармония им. Якова Эшпая, детский сад в пос. Медведево, 6 ФАПов, вертолетная площадка, 2 стадиона-площадки, закольцовка системы водоснабжения населенных пунктов в Медведевском районе.

В 2021 году на реализацию национальных проектов в республиканском бюджете предусмотрено 9,8 млрд. рублей, на сегодняшний день профинансировано 6 миллиардов рублей.

В рамках нацпроекта «Демография» выплаты на первого ребенка получают 6 тысяч семей. 

На нацпроект «Здравоохранение» предусмотрено 1,5 млрд. рублей. Эти средства используются на диспансеризацию, оснащение учреждений соцобслуживания для старшего поколения, закупку лекарств для сердечно-сосудистых больных, систему телемедицины.

Глава регионального Минстроя доложил, что работы по строящимся объектам ведутся по графику, на особом контроле парк «Дубовая роща» и родильный дом в Волжске.

По программе переселения граждан из аварийного жилья до конца года планируется переселить 809 человек в 286 квартир в 10 многоквартирных домах.

Александр Евстифеев акцентировал, что по всем национальным проектам нужно вести опережающую работу, вовремя выявлять экономию средств, чтобы достигнуть 100% выполнения всех показателей.
Просмотров 835
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий