Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Марий Эл вошла в число регионов-лидеров по созданию новых бюджетных мест в вузах

16:55, 13-05-2021Марий Эл вошла в число регионов-лидеров по созданию новых бюджетных мест в вузах

Сегодня Президент России Владимир Путин проводит совещание с правительством. С докладом выступил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Глава министерства рассказал об увеличении бюджетных мест в университетах страны. В этом году их количество возросло на 34,7 тысячи. 85 процентов отданы регионам.

Руководитель Минобрнауки также назвал регионы-лидеры по приросту бюджетных мест в вузах. В этот список вошла Республика Марий Эл. Кроме нашего региона, больше бюджетных мест открыли Новгородская, Еврейская, Белгородская и Томская области и Чукотский автономный округ.

По итогам прошлого года число бюджетных мест в высших учебных заведениях Марий Эл выросло в 2,5 раза, вузы смогли принять на бесплатной основе около шести тысяч человек. Ранее Глава Марий Эл Александр Евстифеев сообщил, что в 2021 году до 60% выпускников школ республики смогут поступить на бюджетные места. Работа по расширению доступности бесплатного высшего образования будет продолжена в соответствии с поручениями Владимира Путина.

Ранее МЭТР сообщил, когда в Йошкар-Оле пройдут последние звонки.
Просмотров 1 037
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий